26.04.2022

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство» , участвовали в квесте, организованном при участии  Висимского заповедника «Там горит!» на знание лесных покровов, почв, растительности, причин пожаров и вред нанесенный почве ими. Из 5 команд принявших участие, обучающиеся Центра образования «Точка роста» заняли почетное 3 место!

Обучающиеся дополнительного объединения «Экологическая академия»

На тематическом занятии  «Птицы» расширили и закрепили знания о птицах, их поведении и жизни, о роли и месте в природе, о значении в жизни человека. Воспитание гуманного, бережного отношения ко всему живому, умению оказывать помощь природе, любовь к Родине. А также с помощью техники оригами научились складывать разнообразных птиц.

ДОП «Экологическая академия»

12 апреля, в рамках «Дня космонавтики», обучающиеся начальной школы изучали и решали проблему Космического мусора: откуда он берется, сколько его уже в космосе, что же  делать с ним и как уменьшить его объемы. А затем пофантазировали на тему: «В космосе мы не одни!», где каждый из ребят придумал свой космический аппарат и даже своего пришельца.

ДОП «Экологическая академия»

Обучающиеся, в рамках тематического занятия «Соль», на лабораторном практикуме изучили свойства соли, ее характеристику  и  взаимодействие на определенные органические вещества. Затем ребята сами замесили соленое тесто и закрепили в работе знакомые способы лепки. У ребят получились замечательные домашние, дикие и воображаемые животные.

Дополнительное объединение  «Юный зоолог»,  14 апреля организовал акцию "Милосердие, солидарности и добра", при Храме Иоасафа Белгородского с участием настоятеля Отца Александра Полякова. Кислинская Татьяна Ивановна рассказала детям о значении голубя в христианской религии.

Голубь

Голубь в небе - легче пуха!

Символом Святого Духа.

Он бывает перед нами

И над Царскими вратами!Хочу такой сайт

Монах Варнава (Санин)

Ребята нарисовали бумажных голубей, написали письма бойцам на Украину. Изготовили лоскутные сердечки. В Храме поставили свечи за мир.

Общее фото #задружбу, #замилосердие, #заверу, #замир, #заединство, #заверность, #засолидарность.

В конце акции организована трапезная.

Если в жизни важными делами

Будут вера, милосердие и честь,

Доброта, молитва, состраданье -

Значит завтра у планеты есть!

«Юные зоологи» весь месяц активно изучали рыб нашего края. В связи с этой темой посетили историко-краеведческий музей г. Верхний Тагил. Для ребят проведена лекция о рыбах, живущих в Уральских водоемах, показан видеоматериал. Ребята с большим интересом разгадывали кроссворды. При изучении данной темы, обучающиеся также посетили библиотеку п.Половинный, где познакомились с рассказами про рыб, посмотрели мультфильм и поиграли в игру. На занятиях дополнительного объединения, ребята изучили внешнее строение рыб и особенности передвижения. Практическое задание: организовать аквариум в домашних условиях.

Дата создания: 26.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022